Парад ретротранспорта пройдет в Москве 4 июня - Москва.ру

Парад ретротранспорта пройдет в Москве 4 июня

В грядущую субботу, 4 июня, на Чистопрудном бульваре состоится масштабный парад ретротранспорта.

Об этом информирует пресс-служба столичного департамента транспорта. Там пояснили, что колонна стартует в 10:30 от Садовнического проезда (у метро «Новокузнецкая»), а уже в 11:00 приедет на Чистопрудный бульвар – там они будут стоять до 17 часов.

Жители и гости города смогут увидеть трамваи разных поколений и грузовики из коллекции Музея Транспорта Москвы. Кроме того, в параде впервые примут участие уникальные автомобили советской эпохи, которые являются экспонатами Музея Гаража особого назначения ФСО России. В общей сложности будут задействованы порядка тридцати единиц техники.

«Парады ретро-транспорта в Москве за много лет стали доброй традицией. В апреле мы впервые за 3 года провели парад трамваев, который собрал 20 тысяч зрителей. <…> Приглашаем всех желающих, будет интересно. В этот раз вместе с трамваями поедут коллекционные грузовики и автомобили», – приводятся в сообщении слова главы ведомств Максима Ликсутова.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Группой Аквилон были утверждены цепочки поставок строительных материалов на свои объекты недвижимости, которые сдадут в период 2022-2023 годов. Речь идет о тридцати стройплощадках, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.

Рейтинг
Москва.ру