Первая тысяча карт «Тройка» с российским чипом поступила на продажу в столице - Москва.ру

Первая тысяча карт «Тройка» с российским чипом поступила на продажу в столице

В Москве начали продавать «Тройки», оснащенные отечественным чипом. Первая партия из тысячи карт уже поступила в метрополитен.

Об этом информирует пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Там напомнили, что Мосметро и компания ООО «МСП» заключили пятилетний контракт на поставку «Троек» с российским чипом.

«Первую тысячу тестовых карт пассажиры с сегодняшнего дня могут купить в кассах метро. А уже в июне поступит массовая партия – 200 тысяч российских карт. До конца 2027 года выпустим 19 миллионов “Троек”»,– приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Также чиновник уточнил, что замена чипа совершенно не отразится на функционале карт. Кроме того, специалисты совместно с МСП продолжают разработку современного чипа для транспортной и банковской сфер, чтобы в дальнейшем внедрить еще больше билетных решений для пассажиров.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что первый ресторан McDonald’s возобновит свою работу в столице в начале июня. Рестораны уже начали готовиться к возвращению на российский рынок.

Рейтинг
Москва.ру