Порядка 160 семей начали переезд в новостройку в Измайлове по программе реновации - Москва.ру

Порядка 160 семей начали переезд в новостройку в Измайлове по программе реновации

На востоке Москвы, в районе Измайлово, получили новое жилье по программе реновации почти 160 семей, проживающих в шаговой доступности на улице Никитинской, в доме 19, корпусах 2 и 3. Они уже приступили к переезду.

Такое заявление сделал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. По его словам, жители еще двух домов в ВАО начнут переезжать 24 мая в корпуса 1–4 новостройки, расположенной по адресу: Измайловский проезд, дом 5/1.

«Для них (жителей двух домов – прим. ред.) работает Центр информирования по расселению, расположенный на первом этаже новостройки, где можно получить консультации профильных специалистов и оформить документы на новую квартиру», – пояснил Левкин, его слова приводятся на официальном портале мэра.

Вместе с тем он подчеркнул, что около 160 семей получат равнозначные квартиры. В завершение глава ведомстве добавил, что в мае начался переезд по программе реновации жителей из двух домов по улице Никитинской. Всего в этом районе планируют расселить 59 домов, жильцами которых являются порядка 8,5 тысячи человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала об открытии нового музея на территории ВДНХ. На открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру