В восьми округах Москвы выставлены на торги более 35 объектов недвижимости под ведение бизнеса - Москва.ру

В восьми округах Москвы выставлены на торги более 35 объектов недвижимости под ведение бизнеса

Бизнесмены смогут взять в аренду 36 объектов недвижимости, которые были выставлены на торги в восьми округах столицы. Подать заявку на участие в аукционах можно с 30 мая по 20 июня включительно.

Соответствующая информация опубликована на портале мэра и правительства Москвы. По словам вице-мэра Владимира Ефимова, нежилая недвижимость всегда входила в круг интересов инвесторов.

«В настоящее время на аукцион выставлено 36 объектов в восьми округах столицы: на западе предлагается десять лотов, на юго-западе – шесть, на севере, северо-востоке и в центре — по четыре объекта, на юге – три, на юго-востоке – два, а на востоке – одно помещение и два здания, одно из которых с земельным участком», – пояснил чиновник и добавил, что торги состоятся в конце июня.

Ранее Сбербанк установил ставку по программе «Ипотека для IT» на уровне от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки. Сама программа стартовала в конце прошлого месяца, однако пока что правительство РФ не предоставило перечень подходящих для принятия финального решения по заявкам компаний, пишет Gazeta.SPb.

Рейтинг
Москва.ру