Жителям столицы назвали сферы, в которых работодатели чаще всего ищут сотрудников - Москва.ру

Жителям столицы назвали сферы, в которых работодатели чаще всего ищут сотрудников

В последнее время московские работодатели стали чаще искать сотрудников в сферах торговли, логистики, транспорта и сервисе.

Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы вторник, 17 мая. По словам вице-мэра Владимира Ефимова, в конце прошлого месяца в городе было зафиксировано свыше 320 тысяч вакансий. При этом число официальных безработных почти в десять раз превысило количество предложений о трудоустройстве.

«Почти 20% от общего числа вакансий относится к оптовой и розничной торговле, более 14% – к сервисному обслуживанию. Свыше 13% вакансий подано работодателями из сферы транспорта и логистики, в ней зафиксирован максимальный по сравнению с началом февраля прирост предложений о трудоустройстве – на 22%», – пояснил чиновник.

В завершение он подчеркнул, что в Москве остаются востребованными вакансии агентств недвижимости, образовательных учреждений и городских экстренных служб.

Ранее жители Северо-Западного федерального округа (СЗФО) открыли срочные вклады в Сбербанке, объем которых превысил 1 триллион рублей. На сегодняшний день вклады можно открыть в рублях или валюте в отделениях банка, на устройствах самообслуживания или в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», как сообщает издание «Мойка78».

Рейтинг
Москва.ру