Госавтоинспекция пресекла почти 4,5 тысячи нарушений среди велосипедистов и самокатчиков в Москве по итогам рейда - Москва.ру

Госавтоинспекция пресекла почти 4,5 тысячи нарушений среди велосипедистов и самокатчиков в Москве по итогам рейда

Сотрудниками дорожно-патрульной службы (ДПС) пресекла около 4,5 тысяч нарушений со стороны москвичей, которые используют велосипеды, электросамокаты, моноколеса и другие средства индивидуальной мобильности.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба ведомства. Там уточнили, что по итогам рейда было составлено 679 материалов. Между тем, 3 394 нарушений правил дорожного движения (ПДД) было зафиксировано среди курьеров.

«Самые частые нарушениями по итогам рейда: пересечение пешеходного перехода на велосипеде, не спешившись; пересечение проезжей части в неположенном месте; передвижение по проезжей части в нарушение требований ПДД; нахождение на проезжей части без цели ее перехода; нарушение правил движения по тротуарам», – говорится в сообщении.

В каждом из зарегистрированных случаев транспортные средства были задержаны и перемещены на специализированные стоянки, при этом водители были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Ранее «Москва.ру» рассказала о льготе для пенсионеров-дачников. Они могут получить абонемент на проезд на общественном транспорте до своей дачи.

Рейтинг
Москва.ру