Собянин: жители Москвы выбрали названия для 15 новых станций метро - Москва.ру

Собянин: жители Москвы выбрали названия для 15 новых станций метро

В столице продолжается строительство более сорока станций метрополитена. Тем не менее для пятнадцати из них горожане уже выбрали названия.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге. Он уточнил, что голосование проходило на платформе «Активный гражданин». «Новая конечная станция Сокольнической линии получит наименование “Потапово” (поселение Сосенское, ТиНАО). Три станции строящейся Троицкой линии получат наименования “Кедровая”, “Ватутинки” (вдоль Калужского шоссе) и “Тюленевская” (Теплый Стан)», – написал градоначальник.

Вместе с тем он заявил, что на будущей Бирюлевской линии подземки появятся станции «Курьяново» (рядом с улицами 4-й Курьяновской и Батюнинской), «Москворечье» (неподалеку от Каширского шоссе и музея-заповедника «Коломенское»), «Кавказский бульвар» (вдоль Кавказского бульвара с примыканием к Ереванской улице), «Каспийская» (между 6-й Радиальной улицей и Проектируемым проездом № 5437), «Липецкая» (неподалеку от Бирюлевского дендропарка) и «Лебедянская» (вдоль Липецкой улицы).

Что касается Рублево-Архангельской линии, то для ее станций были выбраны следующие наименования: «Звенигородская» (возле пересечения улицы Шеногина, Шелепихинского шоссе и 1-го Силикатного проезда), «Серебряный бор» (недалеко от пересечения улиц Паршина и Живописной), «Липовая роща» (в Одинцовском районе Московской области вблизи развязки Мякининского шоссе с МКАД).

В то же время станция Люблинско-Дмитровской линии метро в Печатниках получит название «Южный порт», а будущая конечная станция Арбатско-Покровской линии в восточной части города получит наименование «Гольяново».

Как сообщала «Москва.ру», ранее Собянин заявил, что на сегодняшний день на рынке труда в российских регионах нет критической ситуации, однако необходимо «держать руку на пульсе».

Рейтинг
Москва.ру