Врач перечислила помогающие снизить давление продукты - Москва.ру

Врач перечислила помогающие снизить давление продукты

Для того, чтобы снизить давление, можно употреблять продукты с содержанием калия, магния, нитратов. Кроме того, желательно включить в рацион ягоды, а также употреблять ромашковый чай.

Такую рекомендацию дала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, давление понижается благодаря магнию, который расслабляет сосудистую стенку. «Достаточно много магния содержат орехи, семечки, зеленые листовые овощи, какао», – пояснила специалистка в разговоре с «Москвой 24».

Вместе с тем она уточнила, что натуральным диуретиком является калий, по этой причине продукты с его содержанием положительно влияют на артериальное давление. Такой компонент есть в печеном картофеле, арбузе, огурцах и сухофруктах.

Что касается нитратов, то они представляют собой стимуляторы выработки оксида азота и содержатся в таких продуктах, как свекла и редиска, резюмировала Соломатина.

Ранее «Москва.ру» сообщала об отличиях натуральных витаминов от витаминов в таблетках. Врач-инфекционист советует как можно реже пользоваться БАД.

Рейтинг
Москва.ру