На северо-западе столицы возведут ЗАГС в виде обручальных колец - Москва.ру

На северо-западе столицы возведут ЗАГС в виде обручальных колец

Новое здание записи актов гражданского состояния (ЗАГС), напоминающее по своей форме обручальные кольца, появится по адресу: район Митино, улица Дубравная, владение 50/1.

Об этом рассказали в пресс-службе комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры). Там уточнили, что здание также будет напоминать букву «М», а его площадь составит 2,8 тысячи квадратных метров. Также здание планируют разделить на две зоны, одна из которых будет отведена для проведения торжественных церемоний, а другая – для сотрудников.

«В отделке присутствует множество деталей, например привлекает внимание геометрический орнамент на окнах, что придает архитектурному облику некую ажурность», – приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнеца. Кроме того, перед ЗАГСом высадят деревья и цветы, установят лавочки и беседку, где молодожены смогут проводить фотосессии.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье начался новый свадебный сезон. В течение года пары смогут связать себя узами брака на выездной регистрации.

Рейтинг
Москва.ру