Специалисты начали остекление фасадов Южного речного вокзала - Москва.ру

Специалисты начали остекление фасадов Южного речного вокзала

На Южном речном вокзале кипит работа – там приступили к остеклению фасадов. Кроме того, специалисты укрепят конструкции и облицовку фасада здания.

Об этом информирует пресс-служба комплекс градостроительной политики и строительства Москвы. Там уточнили, что все работы могут завершить уже в этом году.

«Южный речной вокзал станет важным транспортным узлом и новым общественным пространством в Нагатинском затоне. Из этой точки можно будет отправиться в круизы по 30 городам России, например в Нижний Новгород, Ярославль, Кострому, Тверь, Казань», – сказано в сообщении.

Также в здании вокзала появятся кафе, выставочные зоны, медиазал и детские площадки, а с открытой крыши жители и гости города смогут понаблюдать за кораблями.

«Вокруг вокзала появятся зарядные станции для электромобилей, парковки для электросамокатов и велосипедов. На причале – информационные экраны, Wi-Fi, порты для зарядок и удобные сидения», – резюмировали в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Северный речной вокзал посетили около 14 тысяч человек за первую неделю после открытия навигации, которое состоялось в конце апреля.

Рейтинг
Москва.ру