Стали известны самые популярные сферы деятельности у индивидуальных предпринимателей в Москве - Москва.ру

Стали известны самые популярные сферы деятельности у индивидуальных предпринимателей в Москве

Вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов перечислил сферы, которые пользуются популярностью среди индивидуальных предпринимателей.

«В розничной торговле в Москве в середине апреля этого года работали 77,9 тысячи индивидуальных предпринимателей – это 21 процент от их общего числа в столице. По данным реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, за год число действующих в этой сфере индивидуальных предпринимателей увеличилось на 45 процентов, что подтверждает высокую популярность отрасли у малого и микробизнеса», – приводятся его слова на официальном сайте градоначальника.

На второй строчке в рейтинге популярных видов деятельности оказались операции с недвижимостью. В этой сфере задействована 41 тысяча индивидуальных предпринимателей. В прошлом году их количество выросло на 10%, что составляет 11% от общего числа индивидуальных предпринимателей в городе. Замкнул тройку лидеров ИТ-сектор. Там работают 16,7 тысячи индивидуальных предпринимателей города – это 4,6% от общего числа.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что почти 800 тысяч бесплатных консультаций получили предприниматели за десять лет от специалистов городского проекта «Малый бизнес Москвы» (МБМ) с момента его основания.

Рейтинг
Москва.ру