В Госавтоинспекции Москвы составили портрет типичного ребенка-пешехода, пострадавшего в аварии - Москва.ру

В Госавтоинспекции Москвы составили портрет типичного ребенка-пешехода, пострадавшего в аварии

Социальный портрет типичного юного пешехода, пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия, составили сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД)

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 5 мая. Там уточнили, что за три месяца текущего года на столичных дорогах пострадали в качестве пешехода 82 ребенка.

«Анализ аварийности показал, что чаще всего от наездов транспортных средств, в том числе по собственной неосторожности, страдают дети в возрасте от 10 до 12 лет. При этом пик детского дорожного травматизма приходится на возрастную категорию – 11 лет, а чаще всего рискам попадания в ДТП подвергаются мальчики», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, 26 детей пострадали в авариях по собственной неосторожности. Однако такой показатель снизился на 30 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время зафиксирован рост количества юных пешеходов (24), которые получили травмы различной степени тяжести в момент аварии в сопровождении взрослых. Этот показатель возрос на 14 процентов, резюмировали в Госавтоинспекции.

Ранее «Москва.ру» сообщала о закрытии Красной площади до 9 мая. Государственный исторический музей опубликовал измененный график работы

Рейтинг
Москва.ру