Подмосковные службы спасения приняли свыше 62 млн вызовов - Москва.ру

Подмосковные службы спасения приняли свыше 62 млн вызовов

«Система-112» появилась в Московской области появилась в 2015 году. За все это время она приняла более 62 миллионов вызовов от жителей и гостей региона.

Службы спасения работают в области круглосуточно и готовы к организации экстренного реагирования на сообщения о происшествиях. Помимо этого, за семь лет сотрудники оперативных служб внедрили больше трех десятков новых функций. Среди них определение местоположения заявителя, СМС-информирование о статусах реагирования бригад 01, 03 и 04 и многое другое.

Кроме того, в «Систему-112» задействованы почти 4 тысячи операторов и диспетчеров. Каждый день они получают порядка 30 тысяч звонков, сообщают «Вести Подмосковья».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в ближайшие дни пожилые москвичи получат денежные средства в фиксированном размере. Сумма превысит 21 тысячу рублей. Это касается выплаты пенсий и других социальных пособий в столичном регионе, при этом деньги начнут поступать на карты с 3 мая. Кроме того, пожилые граждане смогут получить выплату в почтовых отделениях с 4 мая.

Рейтинг
Москва.ру