В Госавтоинспекции назвали число детей, пострадавших в авариях на дорогах Москвы с начала года - Москва.ру

В Госавтоинспекции назвали число детей, пострадавших в авариях на дорогах Москвы с начала года

Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) рассказали, сколько детей в возрасте до 16 лет пострадали в результате дорожных аварий за четыре месяца.

Об этом информирует пресс-служба ведомства. Там уточнили, что с начала года в Москве зарегистрировано 153 дорожно-транспортных происшествий. «Основные виды дорожных аварий, в которых пострадали несовершеннолетние: 82 наезда на пешеходов, в которых пострадали 82 ребенка; 56 столкновений транспортных средств, в которых пострадали 79 детей-пассажиров», – сказано в сообщении.

Также в Госавтоинспекции обратили внимание на то, что 56 маленьких и юных пешеходов пострадали в результате нарушений водителями правил дорожного движения. Речь идет о нарушении правил проезда пешеходных переходов и требований сигналов светофора, а также о непредоставлении преимущества в движении пешеходам.

«Пятнадцать детей пострадали в качестве пассажиров, когда их безопасность не была обеспечена – ремни безопасности и детские удерживающие устройства не использовались», – заключили в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала о закрытии Красной площади до 9 мая. Государственный исторический музей опубликовал измененный график работы

Рейтинг
Москва.ру