Столичные правоохранители задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму свыше 260 тысяч рублей - Москва.ру

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму свыше 260 тысяч рублей

Сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего москвича, подозреваемого в мошенничестве.

Об этом информирует пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел РФ по Москве (ГУ МВД России по столице). Там рассказали, что злоумышленник знакомился с посетителями одного из торговых центров города и предлагал им заработать деньги. Для этого он просил их оформить кредит на покупку смартфона, а затем передать ему гаджет за вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, «великий комбинатор» обещал своим жертвам перечислять деньги для погашения кредитов, однако так этого и не сделал. Поняв, что их обманули, потерпевшие написали заявления в полицию. Общий материальный ущерб составил 264 тысячи рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого на Бережковской набережной. Им оказался 20-летний молодой человек. Мобильные телефоны он продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению», – говорится в сообщении.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичный бизнесмен по ошибке оставил на помойке пакет с 13 миллионами рублей. Он планировал отвезти эту денежную сумму в банк, чтобы закрыть кредит.

Рейтинг
Москва.ру