Компания Tele2 отметила рост спроса на конвергентный тариф - Москва.ру

Компания Tele2 отметила рост спроса на конвергентный тариф

По данным мобильного оператора Tele2 популярность конвергентного тарифа в январе-марте 2022 года выросла на 91%. В некоторых районах столицы число подключений увеличилось в четыре раза.

Вывод сделан на основе анализа подключения клиентов к домашнему интернету и телевидению с момента запуска опции в Москве и Московской области.
Так называемые конвергентные тарифы включают в себя больше одного вида услуг. Кроме мобильной связи это, может быть проводной интернет, телевидение, место в облачном хранилище и так далее.

Как следует из данных, представленных Tele2, в первые три месяца текущего года среднемесячное число абонентов, использующих тариф, выросло на 91% по сравнению с аналогичным показателем последнего квартала 2021 года. Активнее всех оказались абоненты-москвичи, проживающие в районе Кунцево: здесь этот показатель вырос в четыре раза по сравнению с прошлым годом. В области конвергентный тариф охотнее всего выбирали в Королеве.

Измайлово показало прирост в 3,7 раза, Перово — в 3,5 раза, Южное Тушино – в 3,2. В Московской области вслед за жителями Королева по среднему числу подключений в месяц в 2022 году выстроились Серпухов, Подольск, Орехово-Зуево, Ногинск и Клин. Самые удаленные от столицы подключения Tele2 зафиксировала в поселке Шаховская.

Ингредиенты

Чаще всего клиенты выбирают предложение «4 в 1», отмечают в Tele2: мобильная связь, домашний интернет, телевидение и онлайн-кинотеатр. «Сет» в итоге выглядит следующим образом — к действующему тарифу мобильных услуг добавляется домашний интернет, а также абонент управляет доступом к тысячам фильмов и ТВ-каналам от Wink. Расширение пакета услуг не меняет привычных сроков и способов оплаты базового тарифа.

В компании отмечают, что чаще всего клиенты оформляют заявки на подключение через личный кабинет и мобильное приложение. Это удобно. В несколько касаний клиент самостоятельно проверяет наличие технической возможности подключения по своему адресу, выбирает скорость передачи данных, а также дату и время установки оборудования. Тем не менее 3% пользователей по-прежнему для подключения тарифа предпочитают прогуляться в салон связи.

Запуск услуг широкополосного доступа в интернет для клиентов Tele2, отмечают в компании, стал результатом совместного проекта оператора с компанией «Ростелеком».

Рейтинг
Москва.ру