Сломавший фигуру бабушки со знаменем Победы москвич объяснил свой поступок - Москва.ру

Сломавший фигуру бабушки со знаменем Победы москвич объяснил свой поступок

Житель Москвы, повредивший инсталляцию в поддержку Вооруженных сил России, назвал причину, которая побудила его на такой поступок.

Инцидент произошел 23 апреля в районе Куркино. Там злоумышленник сломал картонную фигуру, изображающую бабушку, со знаменем Победы в руках. Позже он уточнил, что сделал это в состоянии алкогольного опьянения.

Также москвич пояснил, что в тот день встретился со своими друзьями и «сильно напился», из-за чего дальнейшие события происходили для него как в тумане. По его словам, он «ударил по какой-то картонке», и заявил, что сожалеет о содеянном.

«Я не помню, что было дальше. А потом, на следующий день, произошла вот эта история, и все мне начали писать, как хотят… что-то-со мной сделать», – объяснил он в видеоролике, размещенном на сайте «МВД Медиа».

Напомним, что в отношении нарушителя были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ), а также по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичный бизнесмен по ошибке оставил на помойке пакет с 13 миллионами рублей. Он планировал отвезти эту денежную сумму в банк, чтобы закрыть кредит.

Рейтинг
Москва.ру