Два птенца больших бакланов появились в зоопарке Москвы - Москва.ру

Два птенца больших бакланов появились в зоопарке Москвы

У пары больших бакланов, подопечных Московского зоопарка, вылупились птенцы. Малыши появились на свет в начале месяца, однако за это время успели заметно подрасти.

Об этом рассказали в пресс-службе учреждения в понедельник, 25 апреля. «Птенцы все время криком просят еду у родителей, которые кормят их полупереваренной рыбой. Через недельку-две они начнут выбираться из гнезда и уже питаться самостоятельно», – говорится в сообщении.

Также в зоопарке уточнили, что бакланы живут вместе с пеликанами – как и в природе. В зимний период они делят теплый павильон, а весной дружно перебираются на пруд. Однако при появлении потомства птицы не спешат выходить на улицу.

«Бакланы быстро растут, в возрасте двух месяцев они достигнут почти такого же размера, как их родители. А уже с полутора месяцев они начнут питаться самостоятельно, будут пробовать летать и активно осваивать водную стихию», – пояснили в зоосаде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что коллекция учреждения снова пополнилась уникальным видом. Не так давно там появилась «сумеречная охотница» – бородатая неясыть. Она пока единственная в учреждении.

Рейтинг
Москва.ру