В центре Москвы пройдет ночная репетиция парада Победы без участия техники - Москва.ру

В центре Москвы пройдет ночная репетиция парада Победы без участия техники

Тренировка механиков-водителей и старших парадных расчетов, которые примут участие в параде в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 25 апреля на Красной площади.

Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны России. Там уточнили, что ночная репетиция начнется в 21:00, однако она пройдет без привлечения техники. Помимо этого, в ведомстве уточнили, что во время тренировки экипажи механизированной колонны пройдет рекогносцировка маршрутов выдвижения на исходные точки и возвращения во временный парк техники.

«На Тверской улице и Манежной площади экипажам будут указаны места остановки техники, после чего военнослужащие пройдут по маршруту выдвижения на Красную площадь в составе пеших колон в порядке прохождения техники 9 мая. На время проведения мероприятия для проезда автотранспорта будет перекрыт ряд улиц в центре столицы», – цитирует сообщение ТАСС.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что парад Победы состоится на Красной площади 9 мая. Генеральная репетиция запланирована на 7 мая.

Рейтинг
Москва.ру