Деньги есть: эксперт поделился советами по правильному расходованию бюджета - Москва.ру

Деньги есть: эксперт поделился советами по правильному расходованию бюджета

Для того, чтобы научиться правильно расходовать денежные средства, необходимо завести тетрадку и записывать в ней каждую трату.

Такой совет дал эксперт Рами Зайцман. По его словам, особенно важно помечать себе, какие продукты были куплены.

«Вести бюджет – сложно, муторно, и люди этим не занимаются, потому что им лень каждый день расписывать траты. Но если вы не начнете это делать сейчас, то в следующее подорожание вы просто будете покупать меньше, перейдете с круп на макароны», – пояснил эксперт в разговоре с изданием «МК в Питере».

Также он уточнил, что формулы экономии и планирования работают с ответственными людьми, тогда как с ленивыми – только вынужденные меры. При этом Зайцман добавил, что уже через месяц с начала ведения бюджета можно будет составить аналитику и понять, какие траты были важными, а от чего можно отказаться. Кроме того, он рассказал о том, что вместо тетради можно завести специальное мобильное приложение, также позволяющее вести бюджет.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на сайте столичного проекта «Добровольный квалификационный экзамен» появился новый раздел «База знаний». Там собраны все образовательные онлайн-программы, полезные как для студентов, так и для профессионалов.

Рейтинг
Москва.ру