Диетолог предостерегла от самого вредного способа похудения - Москва.ру

Диетолог предостерегла от самого вредного способа похудения

Нанести существенный урон организму может такой способ похудения, как голодание. Дело в том, что его эффект является минимальным, однако затем сброшенные килограммы вернутся с лихвой.

Об этом предупредила врач-диетолог Маргарита Королева. По ее словам, такой способ похудения страшен последствием возвращения прежних килограммов.

«Человеку хочется вернуться к излюбленным продуктам, он начинает отдавать предпочтение продуктам, содержащим избыточное количество углеводов, и продуктам с высоким гликемическим индексом», – пояснила специалист в разговоре с «Москвой 24».

Кроме того, она пояснила, что у людей с избыточным весом возрастает риск патологий работы сердца, сосудов и онкологии. Именно поэтому следует бороться с лишними килограммами благодаря пересмотру образа жизни, рациона питания и системы приема пищи, подытожила Королева.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что употребление яиц и молока в большом количестве может нанести вред здоровью человека. Об этом рассказал врач-диетолог, эндокринолог Олег Ирышкин.

Рейтинг
Москва.ру