В Москве запустят информационный сервис с графиком отключений горячей воды - Москва.ру

В Москве запустят информационный сервис с графиком отключений горячей воды          

Москвичи смогут узнать график отключений горячей воды благодаря новому информационному сервису, который запустится после 20 апреля.

Такое заявление сделал вице-мэр Петр Бирюков в рамках встречи с журналистами в среду. По его словам, этот сервис сделан максимально удобным для пользователей.

«Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо указать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения профилактических работ», – цитирует слова Бирюкова «РИА Новости».

Вместе с тем заместитель мэра напомнил, что плановые отключения горячей воды начинаются после завершения отопительного сезона. Это необходимо для качественной подготовки теплосетей к предстоящему осенне-зимнему периоду. По словам Бирюкова, горячую воду отключают на срок до десяти дней для проведения гидравлических и температурных испытаний.

«Из эксплуатации поочередно выводятся участки тепловых сетей, из-за чего на тепловые пункты временно прекращается подача теплоносителя, который обеспечивает нагрев воды», – разъяснил глава комплекса городского хозяйства.

Также Бирюков заявил, что профилактические мероприятия и ремонтные работы будут выполнены на более 17 тысяч километров сетей до начала осени. Это поможет предотвратить технологические нарушения в отопительный период и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей, резюмировал вице-мэр.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что городские службы с 1 апреля приводят все объекты столицы в порядок после зимы. В частности, уже проходят работы по озеленению, промывке дорог и общественных пространств, тоннелей, мостов, а также путепроводов.

Рейтинг
Москва.ру