В Москве открылось историческое здание Театра на Малой Бронной после ремонта - Москва.ру

В Москве открылось историческое здание Театра на Малой Бронной после ремонта

Жители и гости столицы смогут вновь посетить постановки Театра на Малой Бронной в его историческом здании. На протяжении двух лет там проводились ремонтно-реставрационные работы.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы во вторник, 19 апреля. Здание легендарного театра расположено по адресу: улица Малая Бронная, дом 4, строение 2. При этом оно является объектом культурного наследия регионального значения.

«Перед специалистами стояла задача не только сохранить памятник архитектуры и подчеркнуть его особенность, но и дать театру возможность внедрить технологические новинки, необходимые для работы творческого коллектива и создающие комфортную среду для посетителей», ­– говорится в материале.

За это время реставраторы также успели вернуть прежнюю белизну лепному декору, а также придать блеск люстре в зрительном зале. Кроме того, у здания театра появилась архитектурно-художественная подсветка.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что стало известно имя нового художественного руководителя Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Рейтинг
Москва.ру