Следствие просит арестовать мать младенца, найденного в мусоропроводе на северо-востоке Москвы - Москва.ру

Следствие просит арестовать мать младенца, найденного в мусоропроводе на северо-востоке Москвы

Следователи ходатайствуют об аресте 42-летней москвички, обвиняемой в покушении на убийство новорожденной дочери.

Об этом 19 апреля сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова. Она уточнила, что мать девочки обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). На данный момент женщина задержана, при этом ей было предъявлено обвинение.

«В ходе допроса обвиняемая полностью признала свою вину и пояснила следователю, что родила девочку в ванной комнате, после чего завернула ее в полотенце и поместила полиэтиленовый пакет, который выбросила с мусоропровод с высоты 9 этажа. Во время проведения проверки показаний на месте фигуранта подробно показала, как совершила преступление и избавилась от младенца», – пояснила Иванова.

Напомним, что девочка была найдена 14 апреля в камере мусоропровода в жилом доме, расположенном по Северному бульвару. Ее своевременно доставили в одну из детских больниц Москвы. Сейчас младенец находится под наблюдением врачей. Расследование по уголовному делу продолжается.

Рейтинг
Москва.ру