В Москве после ремонта открыли подземный переход к станции метро «Комсомольская» - Москва.ру

В Москве после ремонта открыли подземный переход к станции метро «Комсомольская»

Переход от Ленинградского вокзала к станции метро «Комсомольская» снова стал доступен для москвичей после ремонта. Теперь они смогут за 1,5 минуты дойти от вокзала до подземки, что в три раза быстрее.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Сергей Собянин в понедельник, 18 апреля. По его словам, специалисты заменили старые конструкции, обновили инженерные сети и освещение, а также благоустроили территорию вокруг.

Кроме того, Собянин пояснил, что ремонт перехода стал «частью большой работы» по обновлению транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Площадь трех вокзалов». «В 2023 году совместно с коллегами из РЖД завершим реконструкцию станции Площадь трех вокзалов (Каланчевская) D2. Она станет новым пригородным вокзалом, где будут останавливаться поезда и D2, и D4», – написал градоначальник.

Также Собянин напомнил, что прежде были отремонтированы переходы от Ярославского и Казанского вокзалов. «Для удобной дорожной инфраструктуры сделали: левый разворот на Краснопрудной улице, 17 дополнительных парковок за универмагом “Московский”, 3 пешеходных перехода, заменили асфальт и дорожную разметку», – подытожил мэр.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Собянин рассказал об обновлении столичного парка трамваем. По его словам, работы завершены на 93 процента.

Рейтинг
Москва.ру