Триумфальную арку на Кутузовском проспекте в Москве промоют после зимы - Москва.ру

Триумфальную арку на Кутузовском проспекте в Москве промоют после зимы

Сотрудники комплекса городского хозяйства отмоют Триумфальную арку на Кутузовском проспекте в ночь с четверга на пятницу.

Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. В рамках месячника по благоустройству в городе ведутся масштабные работы по промывке общественных пространств, фасадов зданий и памятников.

«В ночь с четверга на пятницу проведем промывку одной из самых известных столичных достопримечательностей – Триумфальной арки, посвященной победе в Отечественной войне 1812 года», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Петра Бирюкова.

Специалисты сперва промоют сооружение водой, затем нанесут на его поверхности специальное средство. Образовавшуюся пену смоют с помощью профессиональных аппаратов высокого давления. При этом каждую мелкую деталь арки очистят мягкими кистями.

«На работы потребуется около шести часов. Задействуем бригаду из восьми человек, автовышку и поливомоечную машину. На промывку монумента нужно примерно 15 кубометров воды и пять литров нейтрального моющего средства», – пояснили в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники коммунальных служб провели первую в этому году промывку дорог с шампунем. Специальным средством были обработаны все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары, а также дворовые территории.

Рейтинг
Москва.ру