В Московском регионе выпало до 50% месячной нормы осадков - Москва.ру

В Московском регионе выпало до 50% месячной нормы осадков

В столичном регионе по-прежнему стоит дождливая погода. По утрам Москва и область оказываются окутанными плотным туманом, который сопровождается периодическими ливнями.

Таким образом в столице выпало 34% от месячной нормы осадков, а в Подмосковье – почти 47%. Об этом сообщил 12 апреля ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.

По его словам, на метеостанции ВДНХ зафиксировано 15 миллиметров осадков, что и составляет те самые 34%. Однако в Тушино зарегистрировано 16 миллиметров осадков, то есть 36% от месячной нормы.

Тем не менее рекордсменкой признана Московская область. Там 18 миллиметров осадков пришлись на Истру, Дмитров, Клин и Павловский Посад. Больше всех осадков – 21 миллиметр – выпало в Наро-Фоминском округе. Это составляется порядка 47% от месячной нормы.

В завершение Тишковец добавил, что в течение дня сильных ливней в регионе не предвидится, однако местами дожди пройдут на западе и северо-западе области.

Как сообщала ранее «Москва.ру», ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал жителям столицы, когда прекратятся дожди.

Рейтинг
Москва.ру