Эксперт: стоимость готовых туров в Турцию для россиян выросла на 40% - Москва.ру

Эксперт: стоимость готовых туров в Турцию для россиян выросла на 40%

Желание россиян отдохнуть под палящим солнцем привело к массовому интересу заграничными турами в «дружественные» страны, невзирая на «санкционное давление». Одним из популярных направлений у туристов стала Турция.

Как рассказала представитель одного из российских туроператоров Ольга Ватруцкая, на сегодняшний день зафиксирован рост цен на путевки. «В прошлом году средняя стоимость путевки в хорошем турецком отеле, включая перелет, трансфер и пешую доступность к морю составляла примерно 80 тысяч рублей на троих. Сейчас стоимость того же тура, с прежними условиями, возрастает на 30- 40%», – пояснила эксперт в разговоре с изданием «Вести Подмосковья».

Вместе с тем Ватруцкая уточнила, что одной из главных проблем на данный момент является повышение стоимости на перелеты. Еще в марте цены на авиабилеты подскочили на 15% и более. Кроме того, турецким отелям теперь сложно сохранять прежние цены, в том числе и из-за инфляции внутри страны. Однако эксперт призвала туристов не унывать, а обратить внимание на отдых внутри России. Она подчеркнула, что качество оказанных услуг там будет не хуже, чем в зарубежных отелях.

«Сейчас наше государство оказывает существенную поддержку россиянам, в том числе и в сфере туризма. Это и кэшбэк, и различные программы лояльности. <…> У нас огромная страна, и мест, куда можно было бы отправиться всей семьей, тоже очень и очень много. <…> Я сама с удовольствием путешествую по России, чего и вам советую», – заключила специалист.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что правительство Вьетнама приняло решение вернуть безвизовый въезд в страну для туристов из 13 стран, в числе которых есть Россия.

Рейтинг
Москва.ру