Свыше 300 экскурсий, квестов и лекций подготовили для москвичей в Дни исторического и культурного наследия - Москва.ру

Свыше 300 экскурсий, квестов и лекций подготовили для москвичей в Дни исторического и культурного наследия

Дни исторического и культурного наследия в Москве состоятся в период с 18 апреля по 31 мая. За это время жители и гости столицы могут посетить более трехсот экскурсий, лекций и квестов.

Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте градоначальника. Ведущая тема этого года – «Эпохи московского наследия». Дни исторического и культурного наследия пройдут в городе в 22-й раз. Мероприятия смогут посетить как взрослые, так и дети. Для посещения достаточно будет записаться на портале «Узнай Москву».

«Дни исторического и культурного наследия – это отличная возможность посетить старинные здания Москвы. Свои двери для горожан откроют около 100 памятников архитектуры, представляющих разные эпохи и стили. Специальную программу организаторы подготовили для детей – они смогут познакомиться с историей родного города в игровом формате», – приводятся в материале слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Московский зоопарк присоединился ко всероссийской акции #МыВместе, целью которой является сбор средств для помощи зверинцам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины.

Рейтинг
Москва.ру