Прохожий угнал машину, пока ее владелец дрался с пешеходом на юго-востоке Москвы - Москва.ру

Прохожий угнал машину, пока ее владелец дрался с пешеходом на юго-востоке Москвы

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово задержали москвича по подозрению в угоне автомобиля.

Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел России. По предварительной информации, инцидент произошел на Юрьевском переулке. Там водитель и пешеход сперва схлестнулись в словесной перепалке, а затем они пустили в ход кулаки.

В это время мимо проходил мужчина. Воспользовавшись моментом, когда машина оказалась брошенной владельцем, злоумышленник сел за руль и уехал. Однако он не смог проехать и десяти метров, как не справился с управлением и совершил наезд на крыльцо жилого дома. Тем не менее сразу после происшествия он скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемого на улице Брусилова. Им оказался 26-летний москвич. Сейчас проводится экспертиза по установлению суммы ущерба.

«По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Лефортово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – говорится в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в одной из столичных квартир обнаружили двух истощенных восьмимесячных малышей. Они были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Рейтинг
Москва.ру