Производство лекарств в столице выросло с начала года более чем на четверть - Москва.ру

Производство лекарств в столице выросло с начала года более чем на четверть

За первые два месяца текущего года был зафиксирован рост объема производства лекарств в Москве на 25,4 процента, по сравнению с показателями 2021 года. На сегодняшний день в городе работают 84 предприятия фармацевтической отрасли.

Об этом во вторник сообщается на официальном сайте градоначальника. Предприятия занимаются производством препаратов для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, различные вакцины и многое другое.

Как пояснил заместитель мэра столицы Владимир Ефимов, на предприятиях трудятся почти 15 тысяч человек. «Они обеспечивают бесперебойные поставки лекарственных средств, а также стабильно наращивают выпуск продукции. Так, за первые два месяца 2022 года объем производства различных препаратов увеличился на 25,4 процента», – приводятся в материале слова Ефимова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что заммэра заявил о фактическом отсутствии безработицы в столице. Также Ефимов подчеркнул, что в Москве всегда была достаточно стабильная ситуация на рынке труда.

Рейтинг
Москва.ру