В Москве открыли новую станцию «Минская» Киевского направления МЖД - Москва.ру

В Москве открыли новую станцию «Минская» Киевского направления МЖД

В понедельник, 4 апреля, состоялось открытие новой станции «Минская» Киевского направления Московской жезленой дороги (МЖД). На мероприятии присутствовали мэр города Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозеров.

«Сегодня открываем “Минскую”. Недавно открыли “Аминьевскую”. Эти две станции дают огромный эффект – на 20% снижают загрузку транспортно-пересадочного узла в районе Киевского вокзала – одного из самых перегруженных в Москве», – приводит слова градоначальника «РИА Новости».

Как уточнил Собянин, в скором времени будет реализован проект объединения Горьковского и Киевского направлений железной дороги в четвертую линию Московского центрального диаметра. Благодаря ей будут соединены семь центральных вокзалов города. В свою очередь, Белозеров уточнил, что на данный момент выполнено 50 процентов работ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в аренду ОАО «РЖД» предоставят земельный участок на юго-западе города для строительства третьего главного пути на участке Солнечная – Апрелевка Киевского направления МЖД.

Рейтинг
Москва.ру