Столичные предприниматели смогут компенсировать затраты на патентование изобретений - Москва.ру

Столичные предприниматели смогут компенсировать затраты на патентование изобретений  

С 1 апреля стартует программа компенсации затрат по патентованию изобретений в России для участников Московского инновационного кластера (МИК). Она создана для представителей малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника. Как рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина, программа завершит свою работу 31 мая.

«За патент, зарегистрированный на территории страны в течение последних 12 месяцев, московские предприниматели могут получить по 75 тысяч рублей за каждое свое изобретение», – пояснила она.

Предприниматели с сегодняшнего дня могут обратиться за поддержкой. Для этого необходимо получить статус участника Московского инновационного кластера и подать заявку в личном кабинете на платформе i.moscow. Также в ней нужно указать номер полученного патента и дождаться результатов проверки. Затем с компанией подпишут договор и перечислят средства на ее счет.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Сергунина рассказала, что за три года существования мобильного приложения mos.ru «Моя Москва» жители столицы воспользовались доступными в нем услугами и сервисами более 23 миллионов раз.

Рейтинг
Москва.ру