В деловом центре «Москва-Сити» появится небоскреб в виде буквы «М» - Москва.ру

В деловом центре «Москва-Сити» появится небоскреб в виде буквы «М»

Новый небоскреб Moscow Towers возводится на 15-м участке международного делового центра «Москва-Сити». Об этом информирует пресс-служба столичного Стройкомплекса.

В ведомстве уточнили, что многофункциональный комплекс представляет собой 62-этажное здание. Его высота составляет свыше 280 метров, а площадь – 400 тысяч «квадратов». Сам комплекс представляет собой две башни, которые соединены переходными мостами. Отдаленно комплекс будет напоминать букву «М», что символично с Москвой.

В здании предусмотрены апартаменты, офисная часть и торговые площади. Также там появится клубное пространство с фитнес-залом, зонами спа и лаунж с баром. В данный момент специалисты продолжают строительные и фасадные работы. В общей сложности они установят 72 скоростных лифта и 16 эскалаторов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что новый многофункциональный жилой комплекс с подземной стоянкой на территории делового центра «Москва-Сити» появится в 1-м Красногвардейском проезде в центре столицы. На строительство ЖК потратят 62 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру