Франция отменяет ограничения на выдачу виз россиянам - Москва.ру

Франция отменяет ограничения на выдачу виз россиянам  

Правительство Франции решило снять ряд ограничений, связанных с пандемией COVID-19, для получения туристических виз россиянами. Соответствующая информация опубликована на сайте французского посольства в Москве.

«Недавно были ослаблены ограничения на въезд во Францию, связанные с пандемией COVID-19, для прибывающих из России. Запись на получение визы теперь возможна для большого количества категорий заявителей. <…> С 1 апреля 2022 года можно подавать заявки на все типы виз без ограничений, связанных с COVID или категориями», – говорится в сообщении.

Вместе с тем в посольстве подчеркнули, что получение визы не гарантирует возможность немедленного въезда на территорию, где до сих пор действуют ограничительные меры на границе. Помимо этого, на сайте приведен список категорий заявителей, для которых будут сняты ограничения с начала следующего месяца.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что правительство Вьетнама приняло решение вернуть безвизовый въезд в страну для туристов из 13 стран, в числе которых также есть Россия.

Рейтинг
Москва.ру