Ракова назвала самые востребованные специальности в столичных колледжах - Москва.ру

Ракова назвала самые востребованные специальности в столичных колледжах

На сегодняшний день в колледжах Москвы можно получить образорвание по 200 разным направлениям. Об этом заявила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В этом году самыми популярными направлениями у первокурсников стали ИТ-специальности – информационные системы и программирование, графический дизайн. Прослеживается интерес и к рабочим специальностям. Среди популярных направлений — поварское дело, автомобильный сервис», – рассказала заммэра. Ее слова приводятся на mos.ru.

Также она уточнила, что первокурсники также часто выбирают такие профессии, как дизайнер, архитектор, коррекционный педагог, ювелир, фотограф, визажист, машинист, спасатель, сварщик и другие.

«Московские колледжи имеют современную материально-техническую базу, в них есть ИТ-полигоны и мастерские, позволяющие отрабатывать необходимые навыки. По окончании учебы город получает готовых высококлассных специалистов, а сами колледжи помогают выпускникам в трудоустройстве», – подытожила Ракова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье разработают закон «О развитии деятельности студенческих отрядов». Инициатором выступил руководитель регионального отделения РСО (Российских студенческих отрядов) Павел Ковалев.

Рейтинг
Москва.ру