Центр Лепса заплатит 2 млн рублей за отмененный концерт Антонова - Москва.ру

Центр Лепса заплатит 2 млн рублей за отмененный концерт Антонова

Композитор и музыкант Юрий Антонов получит около 2 миллионов рублей неустойки от ООО «Продюсерский центр Григория Лепса». Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Москвы по иску Государственного кремлевского дворца (ГКД).

Так, стало известно, что в 2019 году продюсерский центр Лепса заключил договор на проведение концерта в честь юбилея Антонова. Однако аванс в размере 2 миллионов рублей компания так и не перевела.

Спустя год мероприятие перенесли с декабря на май, а потом и вовсе изменили место проведения. Новой площадкой стал «Крокус Сити Холл». После этого руководство ГКД обратилось в суд для взыскания неустойки.

Ответчик в суде объяснил свои переносы пандемией коронавируса и заявил, что истец не понес никаких убытков из-за отмены концерта. Однако последний доказал, что в те дни зрелищные мероприятия не были запрещены. В связи с этим компания Лепса обязана выплатить неустойку.

Как сообщала «Москва.ру», 77-летний Антонов признался, что почти все свое время он проводит в медучреждениях. По его словам, пока рано говорить о выздоровлении.

Рейтинг
Москва.ру