Financial Times: санкции против России могут расколоть Запад - Москва.ру

Financial Times: санкции против России могут расколоть Запад

Усиление экономического давления на Россию в виде очередных санкций может привести не только к кризису в Европе, но и к расколу единства Запада.

Об этом пишет британская газета Financial Times. Так, автор статьи подчеркивает, что в скором времени начнут острее ощущаться «экономический разрыв» с Москвой в виде роста цен, потери рабочих мест, нехватки электроэнергии, а также социальных проблем, связанных с прибытием беженцев из Украины.

По мнению автора, счета за электроэнергию в Великобритании могут увеличиться на 50% в грядущем месяце и затем еще на 50% – в октябре. Также на Ближнем Востоке и в Африке есть вероятность увеличения голода, что также приведет к наплыву беженцев в страны Европы.

Вместе с тем уточняется, что по мере увеличения экономического давления единство Запада может раскалываться. Это приведет к давлению на политических лидеров с разных сторон. При этом автор статьи убежден, что напряжение между западными правительствами уже начинает проявляться, передает «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Германия готова к прекращению импорта природного газа из России. Такое заявление сделал министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек.

Рейтинг
Москва.ру