На месте демонтированных домов планируют построить более 570 тысяч «квадратов» жилья по реновации - Москва.ру

На месте демонтированных домов планируют построить более 570 тысяч «квадратов» жилья по реновации

Свыше 570 тысяч квадратных метров жилья появятся на месте демонтированных домов по программе реновации. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«С момента старта программы реновации на территории города демонтировано 85 старых зданий. Они располагаются в 10 административных округах столицы. Территории после сноса домов вновь используют для жилищного строительства. Так, на их месте запланировано строительство новых жилых корпусов площадью более 570 тысяч квадратных метров», – уточнил Бочкарев. Его слова приводятся на mos.ru.

По словам руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина, с начала 2022 года в городе снесли пять старых зданий, при этом еще 85 находится в процессе подготовки к демонтажу.

«Наибольшее количество полностью расселенных и демонтированных домов находится на западе Москвы – 19, а также в Юго-Западном, Троицком и Новомосковском административных округах – 18 и 15 зданий соответственно», – пояснил он.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Бочкарев озвучил число сданных домов по программе реновации с начала прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру