Москвичи смогут протестировать новый электробус-гармошку - Москва.ру

Москвичи смогут протестировать новый электробус-гармошку

На столичных дорогах появится новый электробус-гармошка. С 28 марта по 3 апреля он будет курсировать в тестовом режиме. Об этом сообщается в Telegram-канале Дептранса Москвы.

«Мы хотим, чтобы новый электробус-гармошку протестировали как можно больше людей, поэтому всю следующую неделю он будет работать на разных маршрутах по всему городу. <…> С начала года он перевез уже около 30 тысяч пассажиров и проехал больше 6,5 тысяч километров», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве уточнили, что новое транспортное средство поедет по следующим маршрутам: 157, 297, 840, м2, м7, м16, м17. В указанные сроки его смогут протестировать жители более 20 районов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина каждый образец новой техники перед началом поставок в город должен быть протестирован в реальных условиях. Электробус-гармошка — полностью отечественного производства, мы тщательно следим за всеми показателями его работы и передаём замечания поставщику», – приводятся в сообщении слова заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что для всего столичного транспорта создадут единое звуковое оформление. Планируется, что единый звуковой образ упросит восприятие информации. Благодаря особой мелодии пассажиры не пропустят важные сообщения.

Рейтинг
Москва.ру