В Москве усилили контроль за тоннелями, причалами и набережными - Москва.ру

В Москве усилили контроль за тоннелями, причалами и набережными

В преддверии пропуска паводка в столице усилен контроль за причалами, набережными и подземными пешеходными тоннелями. Об этом заявил заммэра Петр Бирюков в субботу, 26 марта.

«Ведется круглосуточный мониторинг этих объектов, контролируются показания специальных мерных реек для определения уровня воды, которые закреплены на мостах и набережных. Профильные службы постоянно обмениваются оперативной информацией о старте пропуска паводка», – пояснил он.

Как сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы, в данный момент специалисты проверяют состояние насосов, приводят в порядок смотровые и сточные колодцы водосточной сети, а также очищают зумпфы от ила, грязи и песка.

Кроме того, бригады начали дежурить в таких местах возможных потоплений, как Филевская набережная у причала «Фили», Краснопресненская набережная у причала «Международная выставка», Москворецкая набережная у причала «Зарядье», мост № 22 через реку Десна в ТиНАО.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в ближайшие три дня москвичи вернутся в зиму из-за ухудшения погодных условий. «В период с 26 по 29 марта в Москве ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с, дождь и снег, гололедица», – предупредили в МЧС.

Рейтинг
Москва.ру