В Госдуме предложили назвать одну из улиц столицы в честь комментатора Николая Озерова - Москва.ру

В Госдуме предложили назвать одну из улиц столицы в честь комментатора Николая Озерова

Одну из московских улиц могут назвать в честь советского комментатора Николая Озерова. Об этом 25 марта рассказал депутат Госдумы и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Сегодня я озвучил обращение от общественной организации, от семьи Николая Озерова. Это заслуженный человек, заслуженный артист, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион страны по теннису. Это легендарная личность, которую в нашей стране все знают, он с 15 Олимпийских игр вел репортажи. Все болельщики его очень любили и любят», – пояснил Третьяк в беседе с ТАСС.

Вместе с тем он уточнил, что комитет Госдумы по физической культуре и спорту уже обратился с такой просьбой к мэру столицы Сергею Собянину.

Напомним, что Николай Озеров был спортивным комментатором, заслуженным мастером спорта СССР по теннису, а также актером театра. Он работал комментатором на радио и телевидении в период с 1950 по 1988 года. Скончался Озеров в 1997 году.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что интерактивная карта столичных улиц, которые назвали в честь выдающихся ученых, появилась на портале mos.ru.

Рейтинг
Москва.ру