Собянин анонсировал строительство новой станции «Митьково» на третьей линии МЦД - Москва.ру

Собянин анонсировал строительство новой станции «Митьково» на третьей линии МЦД

На третьем маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-3) появится станция «Митьково». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«С коллегами из РЖД планируем построить новую станцию “Митьково” на будущем МЦД-3. Жители столичных районов Сокольники и Красносельский с населением больше 100 тысяч человек получат новые маршруты по Москве и области», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Вместе с тем он уточнил, что пассажиры МЦД-3 на станции «Митьково» смогут совершать пересадку на станцию «Сокольники» красной линии метрополитена, а также на будущую станцию Большой кольцевой линии и маршруты наземного транспорта.

«Новая станция “Митьково” войдет в состав Митьковской соединительной ветви. Эту ветвь мы с РЖД сейчас реконструируем, чтобы связать Ленинградское и Казанское ж/д направления. Таким образом получится новая сквозная линия МЦД-3 через центральную часть столицы», – заключил Собянин.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр столицы заявил, что работы по реконструкции пассажирской инфраструктуры Белорусского вокзала завершатся в 2023 году.

Рейтинг
Москва.ру