В Китае заявили, что мир устал от двойных стандартов США по отношению к России - Москва.ру

В Китае заявили, что мир устал от двойных стандартов США по отношению к России

Соединенные Штаты не в праве осуждать Россию из-за текущей ситуации на Украине. Об этом информирует китайская газета South China Morning Post.

Автор статьи напомнил, что вторжение американских войск в Ирак было вопиющим нарушением Устава ООН. При этом он подчеркнул, что весь ближневосточный регион до сих пор страдает от его последствий. По этой причине попытки Белого дома обвинить Россию только демонстрирует его двуличие.

«Мир устал от заезженной пластинки Америки, которая осуждает страны, которые ей не нравятся, как «изгоев», а затем идет на убийство во имя праведности и международной справедливости», – цитирует статью «РИА Новости».

В завершение автор подчеркнул, что США пора перестать считать себя «супергероем», пытающимся «безнаказанно сражаться со злодеями».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Совет Безопасности ООН отклонил гуманитарную резолюцию России по Украине.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →