Более 80 культурных площадок Москвы примут участие в акции «Ночь театров» - Москва.ру

Более 80 культурных площадок Москвы примут участие в акции «Ночь театров»

Ежегодная общероссийская акция «Ночь театров» пройдет в столица с 26 на 27 марта. Она пройдет в десятый раз, при этом поучаствуют в ней свыше 80 учреждений. Об этом во вторник рассказала пресс-служба департамента культуры Москвы.

Специально для этой акции подготовили свои программы драматические, музыкальные и детские театры, а также концертные организации. В общей сложности запланировано более 140 мероприятий в формате «офлайн» и «онлайн». В частности, москвичи смогут встретиться с актерами и режиссерами, побывать за кулисами, поучаствовать в мастер-классах и квестах.

Регистрация на бесплатные творческие встречи, экскурсии и открытые репетиции откроется на портале mos.ru 22 марта в 13:00. Московский театр оперетты, Театр Олега Табакова, «Электротеатр Станиславский», Театр Романа Виктюка, «Театриум на Серпуховке» под руководством Терезы Дуровой, Московский драматический театр на Малой Бронной и многие другие. Большинство площадок начнут показывать программы 21:00.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что постоянная экспозиция работ советского и российского художника Виктора Саплина открылась в Центре московского долголетия Ломоносовского района в середине марта.

Рейтинг
Москва.ру