Дворы Косино-Ухтомского украсят более 700 кустарников и деревьев - Москва.ру

Дворы Косино-Ухтомского украсят более 700 кустарников и деревьев

Более 550 кустарников и 160 деревьев в этом году планируется высадить в рамках программы озеленения в Косино-Ухтомском муниципальном округе. Работы по озеленению начнутся уже после схода снега, рассказал глава муниципального округа Руслан Чернышев.

«Работы начнутся буквально после схода снега, чтобы можно было обработать землю и посадить деревья и кустарники, которые уже могут прижиться. Снег уберут, тогда можно будет этим заняться. В любом случае это будет весной, до наступления лета, как и положено по агрономии», — сказал Чернышев.

Он также добавил, что территории, на которых будут проведены работы определялись по заявкам жителей.  Это ул. Дмитриевского, д. 7, д. 11, д. 17; ул. Лухмановская, д. 1, д. 15, д. 15, корп. 4; ул. Наташи Качуевской, д. 4; ул. Рудневка, д. 1, д. 4, д. 17; ул. Святоозерская, д. 2, д. 14, д. 15, д. 21, ул. Татьяны Макаровой, д. 4 и д. 8.

Высаживать будут березы, липы, сахарные и остролистные клены, рябины, яблони, ясени и другие деревья. Среди кустарников — барбарис пурпурный, сирень и спирея. по словам Чернышева, в округе потребность в озеленении удовлетворяется полностью в том числе за счет питомника, который сам выращивает саженцы из семян.

При возникновении вопросов можно обратиться к Чернышеву по телефону 8 (495)700-00-43.

Всего в этом году на улицах Москвы высадят 15 тысяч деревьев, из которых 3,7 тысячи крупномерных и 11,3 тысячи декоративных.

Рейтинг
Москва.ру