В Лялином переулке приведут в порядок доходный дом 1910 года постройки | Москва.ру

В Лялином переулке приведут в порядок доходный дом 1910 года постройки

В Москве отремонтируют доходный дом 1910 года постройки, который расположен в Лялином переулке. Об этом 8 марта сообщается на портале мэра и правительства столицы.

В ходе реконструкции специалисты приведут в порядок фасад и подвал здания, заменят системы центрального отопления. По словам генерального директора Фонда капремонта многоквартирных домов Москвы Артура Кескинова, планируется восстановление исторического облика здания, потому максимум внимания уделят именно фасаду.

Работы пройдут в четыре этапа: сначала специалисты проведут очистку, затем заменят штукатурный слой и краску, на третьем этапе работ заменят водосточные трубы и приведут в порядок цоколь, а затем в подвале восстановят стяжку и отштукатурят стены и потолок.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что два строящихся храмовых комплекса подключили к электросетям. Речь идет о комплексах храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровском районе на северо-востоке, а также храма Похвалы Пресвятой Богородицы в районе Зябликово на юго-востоке столицы.

Рейтинг
Москва.ру