Свыше трех млн цветов вырастили в московских теплицах к Международному женскому дню. Об этом сообщили в среду в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.
«Чтобы порадовать женщин восьмого марта, в городских теплицах вырастили более трех млн цветов. Уже созрели тюльпаны, розы, гортензии, примула и различные комнатные растения», — рассказали в пресс-службе.
Там уточнили, что в городских теплицах тюльпаны выращивают не в грунте, а в искусственной среде — специальном водном растворе, который полностью обеспечивает потребности растений в питательных веществах. Такой способ позволяет ускорить рост тюльпанов и улучшить их качественные характеристики.
Ранее «Москва.ру» писала о том, что синоптик Позднякова предсказала ухудшение погоды в Москве на праздники.