Москвичам пообещали свободный МКАД | Москва.ру

Москвичам пообещали свободный МКАД

Заммэра Москвы Андрей Бочкарев пообещал снижение трафика на МКАД и ТТК на 20% после запуска Московского скоростного диаметра (МСД). Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«Единый скоростной диаметр — один из ключевых транспортных проектов для всей 23-25-милионной столичной агломерации. Благодаря вводу трассы не только появится возможность сквозного проезда через весь город с юга на север, без заезда в центр, но и повысится связность улично-дорожной сети», — объяснил Бочкарев и добавил, что благодаря новому проекту ТТК и МКАД разгрузятся.

Заммэра отметил общероссийское значение нового диаметра, так как магистраль без светофоров свяжет между собой пять федеральных центров: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Крым. На севере продолжением МСД станет федеральная скоростная трасса М-11 в Санкт-Петербург, на востоке — будущая трасса М-12 в Казань и в Екатеринбург, на юге — федеральная трасса М-2 в Крым.

Как сообщала  «Москва.ру», ранее проезд в общественном транспорте столицы стал бесплатным для обоих многодетных родителей.

Рейтинг
Москва.ру