Плющенко: Тутберидзе не до конца справилась с характером Трусовой | Москва.ру

Плющенко: Тутберидзе не до конца справилась с характером Трусовой

Двухкратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, утверждает, что ему, как тренеру, не удалось найти подход к характеру спортсменки Александры Трусовой. Об этом она рассказал в интервью РИА Новости.

Вместе с тем Плющенко усомнился, что фигуристка сможет в дальнейшем продолжиться свою карьеру, поскольку не научилась слышать наставника.

«Можно сказать, не справился с характером фигуристки. Как показала Олимпиада, и Этери Тутберидзе с ее штабом это удалось не до конца. Трусова – максималистка, которая считает, что нельзя снижать поднятую планку сложности нигде и никогда. Убежден, что на Олимпиаде нельзя идти на элементы, которые не отработаны на 100%», – отметил он.

Отметим, что Трусова была подопечной Плющенко в период с 2020 по 2021 год. Вместе с ним она стала обладательницей бронзы на чемпионате мира, после чего перешла к своему прежнему тренеру Тутберидзе.

Также напомним, что на недавней пресс-конференции в рамках Олимпиады Трусова заявила, что тренер просила ее убрать один четверной прыжок. Однако спортсменка ответила ей отказом, после чего сильно сожалела.

Рейтинг
Москва.ру